GleiritscherCrossLauf - 92723 Gleiritsch

.

DJK Gleiritsch


Schülerinnen W10 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Pfleger, Rabea 2000 DJK Falkenberg 00:07:34,8
2 Käß, Jana 2000 SC Reuth 00:07:40,9
3 Kraus, Eva 2000 TB Jahn Wiesau 00:07:50,8
4 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau 00:08:02,4
5 Meißner, Sophie 2000 SC Reuth 00:08:09,7

Schülerinnen W11 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Drössler, Celine 1999 LLC Marathon Regensburg 00:06:02,1
2 Schwab, Corinna 1999 TV Amberg 00:06:05,1
3 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau 00:06:08,3
4 Kortus, Hanna 1999 LLC Marathon Regensburg 00:06:28,8
5 Schmidt, Samira 1999 LLC Marathon Regensburg 00:06:30,3
6 Fröhlich, Iris 1999 DJK Weiden 00:06:36,4
7 Schiener, Christina 1999 SC Reuth 00:06:43,0
8 Dressel, Kim 1999 TuS Mitterteich 00:06:44,4
9 Gürster, Rebecca 1999 DJK Falkenberg 00:06:54,4
10 Lindner, Nadine 1999 SC Reuth 00:07:42,4
11 Kerl, Leonie 1999 LLC Marathon Regensburg 00:08:04,6

Schülerinnen W8 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schön, Simone 2003 DJK Gleiritsch 00:07:29,1
2 Forster, Sofia 2002 DJK Gleiritsch 00:07:37,2
3 Kortus, Jule 2004 LLC Marathon Regensburg 00:08:52,6

Schülerinnen W9 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Spöth, Luisa 2001 TG Neunkirchen 00:06:35,2
2 Hirsch, Leonie 2001 TV Amberg 00:06:35,9
3 König, Larissa 2001 DJK Gleiritsch 00:06:40,2
4 Fehlner, Antonia 2001 LLC Marathon Regensburg 00:06:41,9
5 Burger, Eva 2001 TB Jahn Wiesau 00:07:15,5
6 Gräf, Leonie 2001 TB Jahn Wiesau 00:07:51,4
7 Kortus, Marie 2001 LLC Marathon Regensburg 00:08:00,0

Schüler M10 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Möhwald, Jonas 2000 TV Waldsassen 00:05:36,6
2 Smith, Nicolas 2000 DJK Weiden 00:05:43,2
3 Zölch, Niklas 2000 GS Plößberg 00:05:50,4
4 Parton, Philipp 2000 TSV Pleystein 00:05:55,6
5 Reichl, Korbinian 2000 GS Plößberg 00:06:03,6
6 Prößl, Simon 2000 TB Jahn Wiesau 00:06:30,1
7 Schiml, Christoph 2000 SC Reuth 00:06:37,7
8 Schmid, Emanuel 2000 GS Plößberg 00:06:47,9
9 Zeidler, Florian 2000 TuS Mitterteich 00:06:58,2
10 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau 00:07:05,0

Schüler M11 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Räth, Uli 1999 DJK Weiden 00:05:48,9
2 Hecht, Lukas 1999 TB Jahn Wiesau 00:05:56,4
3 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt/WN 00:05:59,1
4 Fischer, Moritz 1999 TSV Friedenfels 00:06:01,7
5 Müller, Ludwig 1999 TuS Mitterteich 00:06:05,0
6 Alexeyev, Alexander 1999 TV Amberg 00:06:22,7
7 Müller, Maximilian 1999 GS Plößberg 00:06:39,7
8 Eckl, Matthias 1999 TV Vohenstrauß 00:06:45,3
9 Celmer, Patrik 1999 TuS Mitterteich 00:07:11,9
10 Baumgartner, Simon 1999 TV Amberg 00:07:18,0
11 Schmidt, Manuel 1999 TSV Friedenfels 00:07:40,1

Schüler M8 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Dobner, Clemens 2002 TSV Pleystein 00:06:15,8
2 Schmidt, Franjo 2002 LLC Marathon Regensburg 00:06:42,9
3 Riebl, Daniel 2002 GS Plößberg 00:07:00,0
4 Fröhlich, Christopher 2002 DJK Weiden 00:07:06,4
5 Kellner, Magnus 2003 DJK Gleiritsch 00:08:03,7
6 Meier, Lukas 2002 DJK Gleiritsch 00:08:17,4

Schüler M9 - 1400m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Kurz, Sebastian 2001 FC Untertraubenbach 00:06:00,2
2 Hecht, Johannes 2001 TB Jahn Wiesau 00:06:19,3
3 Schönberger, Julius 2001 DJK Gleiritsch 00:06:36,2
4 Forster, Michael 2001 DJK Gleiritsch 00:06:51,5
5 Koller, Daniel 2001 TV Bechtsrieth 00:06:59,1
6 Räth, Sebastian 2001 DJK Weiden 00:07:00,8
7 Haid, Christian 2001 GS Plößberg 00:07:14,4
8 Scholze, Paul 2001 LLC Marathon Regensburg 00:07:19,9
9 Fuchs, Christian 2001 TB Jahn Wiesau 00:07:29,0

Schülerinnen W12 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Sonnleitner, Clara 1998 LLC Marathon Regensburg 00:09:21,4
2 Schuster, Lea 1998 WSV Nabburg 00:09:47,8
3 Hecht, Michaela 1998 GS Plößberg 00:10:00,7
4 Wiedemann, Lena 1998 LLC Marathon Regensburg 00:10:27,1
5 Wildenauer, Anna 1998 TSV Friedenfels 00:11:02,4
6 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 00:11:16,4

Schülerinnen W13 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Möhwald, Laura 1997 TV Waldsassen 00:08:49,1
2 Schiml, Annalena 1997 SC Reuth 00:09:35,5
3 Reiß, Laura 1997 TV Bechtsrieth 00:10:12,4
4 Wiedemann, Lisa 1997 LLC Marathon Regensburg 00:10:15,9
5 Wildenauer, Theresa 1997 TSV Friedenfels 00:11:29,7
6 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 00:11:50,6

Schülerinnen W14 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Brand, Laura 1996 TV Vohenstrauß 00:09:06,3
2 Kick, Tamara 1996 DJK Weiden 00:09:28,2
3 Hammer, Juliane 1996 TV Bechtsrieth 00:09:55,1
4 Kotzbauer, Jasmin 1996 DJK Ensdorf 00:10:28,4
5 Boldt, Manja 1996 LLC Marathon Regensburg 00:10:29,7
6 Heidenreich, Mirjam 1996 TV Bechtsrieth 00:10:31,6
7 Haindl, Maddy 1996 LLC Marathon Regensburg 00:11:54,0

Schülerinnen W15 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schmid, Theresa 1995 LLC Marathon Regensburg 00:09:07,3
2 Schöberl, Isabel 1995 TSV Flossenbürg 00:09:32,7
3 Schmidt, Carmen 1995 LLC Marathon Regensburg 00:09:43,0
4 Zintl, Johanna 1995 TuS Mitterteich 00:09:46,5
5 Kellner, Felizitas 1995 DJK Gleiritsch 00:09:57,2
6 Gürtler, Sabine 1995 DJK Gleiritsch 00:10:08,0

Schüler M12 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Kick, Stefan 1998 DJK Weiden 00:09:04,5
2 Scholze, Daniel 1998 LLC Marathon Regensburg 00:09:09,8
3 Dobner, Lukas 1998 TSV Pleystein 00:09:35,0
4 Haid, Nico 1998 GS Plößberg 00:09:44,2
5 Meierhöfer, Andreas 1998 GS Plößberg 00:10:17,0
6 Lechner, Valentin 1998 LLC Marathon Regensburg 00:12:37,6

Schüler M13 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Koller, Timo 1997 TV Bechtsrieth 00:08:17,0
2 Traore, Lamin 1997 LLC Marathon Regensburg 00:08:42,2
3 Schraml, Christoph 1997 DJK Weiden 00:09:07,8
4 Dressel, Jan 1997 TuS Mitterteich 00:09:13,5
5 Reitinger, Timo 1997 LLC Marathon Regensburg 00:10:25,6
6 Röckl, Marius 1997 LLC Marathon Regensburg 00:10:37,5

Schüler M14 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Reiß, Felix 1996 TV Bechtsrieth 00:09:27,0
2 Dick, Timo 1996 TuS Mitterteich 00:11:39,8

Schüler M15 - 2100m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Zeus, Maximilian 1995 DJK Weiden 00:07:51,0
2 Mann, Maximilian 1995 LLC Marathon Regensburg 00:07:53,8
3 Kerl, Felix 1995 LLC Marathon Regensburg 00:08:10,9
4 Kunz, Simon 1995 TV Amberg 00:08:50,3
5 Celmer, Benedikt 1995 TuS Mitterteich 00:10:34,8

Senioren M65 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schuster, Dieter 1944 DJK Weiden 00:15:53,0

Senioren M70 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schirmer, Hans-Martin 1939 TSV Detag Wernberg 00:19:46,5

männliche Jugend A - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Völkl, Korbinian 1991 DJK Weiden 00:10:24,6
2 Süß, Philip 1992 DJK Weiden 00:13:42,2

männliche Jugend B - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Fischer, Jonas 1993 LLC Marathon Regensburg 00:11:00,1
2 Schackmann, Thomas 1993 LLC Marathon Regensburg 00:11:19,0
3 Sperl, Maximillian 1994 LLC Marathon Regensburg 00:11:41,7
4 Schwarz, Tobias 1994 DJK Gleiritsch 00:12:34,7
5 Völkl, Joseph 1994 TSV Pleystein 00:14:21,6
6 Ott, Daniel 1993 TSV Detag Wernberg 00:14:31,3
7 Sagner, Dominik 1993 TSV Detag Wernberg 00:14:42,4
8 Blunk, Henrik 1994 LLC Marathon Regensburg 00:16:47,6

Frauen - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Höber, Susann 1984 DJK Weiden 00:13:48,8
2 Schmidt, Yvonne 1982 ohne Verein 00:14:50,0
3 Biesler, Bianca 1985 WSV Nabburg 00:15:35,6
4 Luber, Ulrike 1981 TSV Detag Wernberg 00:16:28,4
5 Scheidler, Melanie 1990 TV Bechtsrieth 00:20:45,0

Seniorinnen W35 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Meurer, Kathrin 1975 DJK Weiden 00:13:56,6
2 Schönberger-Rother, Michaela 1974 TV Bechtsrieth 00:14:41,5
3 Kortus, Monika 1972 LLC Marathon Regensburg 00:16:17,1
4 Haid, Uschi 1972 GS Plößberg 00:17:17,6
5 Rupprecht, Doris 1971 DJK Falkenberg 00:19:06,7

Seniorinnen W40 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Löw, Sandra 1968 DJK Weiden 00:14:36,3
2 Kühn, Silvia 1966 WSV Nabburg 00:15:18,2
3 Schmidt, Susanne 1969 LLC Marathon Regensburg 00:15:25,1
4 Schmid, Anka 1970 GS Plößberg 00:16:02,8
5 Kellner, Maria 1967 DJK Gleiritsch 00:16:12,6
6 Schön, Andrea 1970 DJK Gleiritsch 00:16:45,4
7 Meier-Dobner, Rita 1966 TSV Pleystein 00:17:22,0
8 Fehlner, Renate 1969 LLC Marathon Regensburg 00:17:59,3
9 Klein, Sigrid 1967 LLC Marathon Regensburg 00:17:59,9

Seniorinnen W45 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Obermeier, Anita 1964 WSV Nabburg 00:13:32,3
2 Gürtler, Angelika 1964 DJK Gleiritsch 00:15:11,8
3 Norgauer, Gabi 1962 TSV Detag Wernberg 00:15:37,2
4 Dierl, Anna 1961 TB Weiden 00:15:41,6
5 Hecht, Sabine 1965 GS Plößberg 00:16:26,7
6 Schwarzensteiner, Heike 1964 LLC Marathon Regensburg 00:16:46,5
7 Winderl, Claudia 1963 TSV Detag Wernberg 00:17:25,3

Seniorinnen W50 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Bauernfeind, Monika 1959 TuS Mitterteich 00:13:52,6
2 Scheidler, Marianne 1957 TV Bechtsrieth 00:16:10,8

Seniorinnen W65 - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Weigl, Anna 1941 TST Ammerthal 00:17:54,8

weibliche Jugend A - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Wiesent, Lisa 1992 DJK Weiden 00:12:58,2
2 Merk, Julia 1991 DJK Weiden 00:13:44,3
3 Kellner, Magdalena 1992 DJK Gleiritsch 00:14:28,7

weibliche Jugend B - 3000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Rosner, Katharina 1993 TSV Flossenbürg 00:14:07,3
2 Klein, Isabella 1994 LLC Marathon Regensburg 00:14:11,9
3 Schwarzensteiner, Lea 1994 LLC Marathon Regensburg 00:15:14,5
4 Beer, Lisa 1993 TSV Detag Wernberg 00:15:16,2
5 Haas, Lavinia 1994 TV Bechtsrieth 00:16:07,3
6 Ruß, Kristina 1994 TB Jahn Wiesau 00:16:19,2
7 Reiter, Chiara 1994 TB Jahn Wiesau 00:16:22,2

Männer - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schönberger, Korbinian 1984 DJK Gleiritsch / Team Salomon 00:23:15,8
2 Wulff, Jens 1981 LLC Marathon Regensburg 00:25:49,5
3 Wohlgemuth, Andreas 1984 DJK Gleiritsch 00:26:48,2
4 Breitschaft, Johannes 1986 DJK Weiden 00:27:22,0
5 Stich, Kevin 1989 DJK Weiden 00:28:04,9
6 Demleitner, Daniel 1985 DJK Weiden 00:28:25,5
7 Brand, Felix 1990 TV Vohenstrauß 00:31:03,3
8 Herold, Christian 1990 LLC Marathon Regensburg 00:31:12,1
9 Bayer, Daniel 1986 LA. FA. CE Team Weiden 00:32:00,0
10 Spindler, Kamil 1982 SV Marienbad 00:32:25,4
11 Schmidt, Andreas 1987 ohne Verein 00:36:37,3

Senioren M30 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Wenzel, Michael 1977 DJK Weiden 00:26:26,3
2 Würth, Wolfgang 1979 Wadelbeißer St.-Pauli 00:29:25,6
3 Zimniok, Thomas 1978 SV Vorwärts Zwickau 00:29:43,0
4 Burger, Michael 1977 DJK Weiden 00:30:28,4
5 Kunz, Stefan 1976 LLC Marathon Regensburg 00:35:52,8

Senioren M35 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Obermeier, Markus 1973 SV Kemnath a. Buchberg 00:28:27,0
2 Steiner, Thomas 1972 TV Bechtsrieth 00:30:12,8
3 Räth, Holger 1971 DJK Weiden 00:31:32,5
4 Meier, Christian 1975 DJK Weiden 00:32:39,2

Senioren M40 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Lang, Michael 1970 DJK Weiden 00:26:45,5
2 Krös, Roland 1970 TSV Detag Wernberg 00:29:29,2
3 Wild, Wolfgang 1969 DJK Weiden 00:29:50,9
4 Heinzmann, Michael 1970 DJK Weiden 00:30:32,6
5 Wittmann, Nils 1969 TV Waldsassen 00:30:37,4
6 Schuster, Thomas 1969 WSV Nabburg 00:30:59,4
7 Mann, Florian 1969 LLC Marathon Regensburg 00:33:44,3
8 Schön, Norbert 1966 DJK Gleiritsch 00:34:40,4
9 Dr. Ring, Markus 1968 SG Klinikum Weiden 00:34:47,3
10 Kortus, Stefan 1967 LLC Marathon Regensburg 00:35:18,1
11 Schramm, Stefan 1967 TSV Erbendorf 00:36:29,1
12 Fehlner, Berthold 1966 LLC Marathon Regensburg 00:39:16,0

Senioren M45 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Hösl, Wolfgang 1962 DJK Weiden 00:28:00,7
2 Träger, Tom 1964 TB Weiden 00:28:01,6
3 Koller, Georg 1962 TB Weiden 00:28:24,2
4 Neufeld, Thomas 1962 DJK Weiden 00:29:24,3
5 Sax, Hermann 1963 TV Vohenstrauß 00:30:06,9
6 Kurz, Rüdiger 1965 FC Untertraubenbach 00:30:48,0
7 Karl, Alois 1963 WSV Nabburg 00:30:55,0
8 Fröhlich, Robert 1965 DJK Weiden 00:31:09,8
9 Bellin, Türk 1962 LLC Marathon Regensburg 00:31:41,2
10 Hölzl, Emmeran 1962 TSV Detag Wernberg 00:32:49,1
11 Jetschmann, Hermann 1961 SV Neunaigen 00:33:52,7
12 Rosner, Werner 1962 TSV Flossenbürg 00:35:33,7
13 Gürster Dr., Dieter 1964 SC Tirschenreuth 00:36:05,8
14 Kerl, Bernhard 1964 LLC Marathon Regensburg 00:37:54,7
15 Koller, Josef 1963 TV Bechtsrieth 00:38:52,0
16 Schmid, Bernhard 1961 LLC Marathon Regensburg 00:43:02,3

Senioren M50 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schenk, Rudi 1958 DJK Weiden 00:28:23,4
2 Bauer, Dieter 1957 DJK Weiden 00:28:46,0
3 Dirmeier, Peter 1959 SV Amberg 00:29:56,7
4 Walch, Robert 1958 TB Weiden 00:31:04,7
5 Troidl, Reinhard 1960 TSV Detag Wernberg 00:34:04,0

Senioren M55 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Schober, Edi 1955 DJK Weiden 00:28:49,2
2 Biesler, Manfred 1953 WSV Nabburg 00:35:26,2
3 Haindl, Kurt 1953 LLC Marathon Regensburg 00:44:10,9

Senioren M60 - 7000m

Platz Name Jahr Verein Zeit
1 Bayer, Karl 1946 TuS Mitterteich 00:42:09,9

Gesamteinlauf

OVL-Cup 2010

29.03.2010